Subasta 0045M, Lote # 399
Escultura de Ravana. Tailandia, siglo XX. Talla en madera policromada, con base. Decorada con metal esmaltado en dorado, con mosaícos de espejos. Detalles de conservación, ligero faltante. 36 cm de altura. Estimado $600-800